Возрастное ограничение 18+

В Чусовом и Кудымкаре определены подрядчики по благоустройству парков

17.18 Среда, 14 июня 2017
В 2017 году в Прикамье будет проведено комплексное благоустройство парков в городах Кудымкаре, Лысьве, Чайковском, Чусовом и Губахе. Все муниципальные образования находятся в процедуре проведения аукционов по определению подрядчиков. К примеру, в Кудымкаре торги уже состоялись, две подрядные организации – ООО «Бизнес-Строй» и ООО «Кудымкарские электрические сети» – благоустроят «Парк Победы», расположенный возле Коми-Пермяцкого драмтеатра. По проекту предусмотрено асфальтирование пешеходных дорожек, замена тротуарной плитки, обеспечение освещения, установка малых архитектурных форм и устройство пандуса.

Также уже определен подрядчик благоустройства «Парка Ермака» в Чусовом. 13 июня муниципальный контракт заключен с ФКУ «ИК-35». По проекту планируется реконструкция входной группы и центральной части парка, установка уличного спортивного инвентаря для паркура и скейтбординга, малых архитектурных форм.

- Парковые зоны являются излюбленным местом отдыха жителей не только крупных мегаполисов, но и небольших городов. У людей сформировался большой запрос на благоустройство парков, как правило, именно на их территории в городках проходят массовые мероприятия. А значит, в парках должны быть удобные пешеходные дорожки, зоны для отдыха, для занятий спортом. Пять проектов, которые стали победителями в этом году, предполагают именно такое комплексное благоустройство. Люди смогут отдыхать в парках от городской суеты и просто наслаждаться природой, - отметил депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.

В этом году на благоустройство парков в Прикамье по проекту «Городская среда» выделено 23,8 млн рублей, в том числе из краевого бюджета – 11,8 млн рублей. Обустройство парков должно завершиться к сентябрю этого года. Ознакомиться с проектами благоустройства мест массового отдыха можно на сайте проекта «Управляем вместе» permkrai.ru/program/.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» сформирована из обращений граждан. С запуском проекта у людей появилась возможность получить финансирование на благоустройство придомовых территорий, знаковых мест отдыха, скверов и парков. В 2017 году на эти цели в Прикамье из бюджетов всех уровней направлено более 800 млн рублей, предстоит отремонтировать более 570 дворовых территорий для 800 многоквартирных домов и благоустроить 70 общественных пространств. Проект по формированию комфортной городской среды реализуется в Прикамье под контролем главы региона Максима Решетникова.

Собственники домов, чьи дворы не вошли в список на 2017 год, смогут принять участие в программе в последующие годы, сбор заявок продолжится до 1 августа. Федеральная программа рассчитана на пять лет – до 2022 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK