Возрастное ограничение 18+

Пермь вошла в число лучших муниципалитетов в сфере управления финансами

17.24 Вторник, 13 июня 2017
В Москве подвели итоги X Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Город Пермь награжден дипломом третьей степени.

Краевая столица участвует в конкурсе с начала его учреждения, традиционно демонстрируя бюджетную стабильность и одерживая победы в разных номинациях. За 10 лет проведения конкурса Пермь второй раз занимает в нем призовое место.

В этом году в конкурсе приняли участие 114 городских округов и 146 муниципальных районов России. Среди 12 призеров награды были удостоены всего два крупных города: Пермь и Сочи.

Как сообщили в департаменте финансов администрации Перми, все участники оценивались по множеству показателей, характеризующих качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности. В состав конкурсной комиссии вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.

Напомним, конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится с 2007 года журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK