Возрастное ограничение 18+

В Прикамье прошел суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

23.34 Суббота, 22 апреля 2017
Сегодня, 22 апреля, в г. Перми состоялся суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» десятого юбилейного сезона 2016-2017 гг. 34 лучшие школьные баскетбольные сборные команды России, Монголии и Киргизии сразились за первенство и главный приз чемпионата – командную поездку на «Финал четырех» Евролиги, который пройдет в Стамбуле в мае 2017 года.

Чемпионат «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на территории России, ориентированным на вовлечение школьников в занятия физкультурой и спортом. Первый суперфинал чемпионата состоялся в 2008 году в городе Перми. Сегодня пермский региональный проект «КЭС-БАСКЕТ» - это событие международного масштаба.

По итогам упорной борьбы кубок чемпионата среди юношей завоевала команда «Феникс» из Нижневартовска, среди девушек – команда «Комета» из Орловской области. Победителей и участников суперфинала поприветствовал глава Прикамья Максим Решетников.

«Сегодня в Перми настоящий праздник баскетбола! Сегодняшний суперфинал – лучший подарок для Перми и всех, кто любит и играет в баскетбол. Здесь на одной площадке встречаются легенды баскетбола, действующие чемпионы и будущие звезды! Хочу сказать большое человеческое спасибо всем, кто стоял у истоков организации школьной баскетбольной лиги, кто поддерживал развитие проекта, кто давал детям шанс приобщиться к баскетбольному движению и здоровому образу жизни», - отметил глава региона Максим Решетников.

Пермский край по праву считают спортивным регионом с развитой сетью школ и клубов как для профессионалов спорта, так и для новичков. Работает четко налаженная система подготовки баскетболистов, что позволяет увеличить количество занимающихся баскетболом на этапах массовых детско-юношеских соревнований, обеспечить подготовку перспективных игроков. Регион принимает соревнования окружного, всероссийского и международного масштабов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK