Возрастное ограничение 18+

Сегодня пермские врачи примут более ста пациентов в п. Керчевский Чердынского района

11.43 Среда, 1 марта 2017
Сегодня, 1 марта, врачи выездной поликлиники Пермской краевой клинической больницы проведут прием взрослых жителей Керчевского сельского поселения Чердынского района. Пациентов осмотрят шесть узких специалистов – кардиолог, невролог, пульмонолог, эндокринолог, отоларинголог и офтальмолог.

– Врачи выездных поликлиник регулярно бывают в Чердыни, в Керчевском, это очень удобно для пациентов, не надо почти за 300 км ехать в Пермь. Прием будет осуществляться в Керчевской участковой больнице. Каждый из врачей примет от 20 до 25 человек, – говорит главврач Чердынской ЦРБ Наталия Козлова.

Выездная поликлиника ПККБ с начала 2017 года уже побывала в Губахе, Полазне, Гремячинске, Чусовом, Березниках, Березовке и Кишерти. Было осмотрено 802 местных жителя, проведено 343 диагностических исследования. На консультацию в межмуниципальные медицинские центры и крупные краевые лечебные учреждения были направлены 88 человек, 5 – на стационарное лечение.

Напомним, на сегодняшний день в Пермском крае работают 5 выездных поликлиник – Пермской краевой клинической больницы, краевой детской больницы, онкодиспансера, краевого госпиталя ветеранов войн и Коми-Пермяцкой больницы. Специалисты ведущих клиник краевого центра проводят консультативный прием взрослых и детей. В основном это узкие специалисты, чей профиль может быть не предусмотрен в штате центральных районных или участковых больниц. Доктора ведут осмотр пациентов, направленных к ним местными врачами, при необходимости организуют консультации в краевых лечебных учреждениях, госпитализацию в них или межрайонные центры, корректируют лечение и контролируют медицинское наблюдение пациентов по месту жительства. Бригады оснащены глюкометрами, аппаратами ЭКГ, эндоскопами и некоторым другим переносным оборудованием для диагностики. В 2016 году врачи выездных поликлиник осмотрели более 10 тысяч жителей региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK