Возрастное ограничение 18+

В краевом парламенте наградили будущих законодателей Пермского края

17.41 Среда, 21 декабря 2016
В одиннадцатый раз в Законодательном собрании подводили итоги конкурса «Будущие законодатели Пермского края». Конкурс был посвящен теме «Моя Родина – Пермский край».

За все время существования конкурса жюри рассмотрело более 12 тысяч работ со всех районов и уголков Пермского края. В 2016 году было представлено 615 работ: 502 работы в номинации рисунков; 54 работы в номинации социальных проектов; 42 работы в номинации видеофильмов (видеороликов) и 17 методических разработок Парламентского урока педагогов Пермского края.

Гран-при конкурса в главной номинации – лучший социальный проект – получил социальный проект ученицы 10-го класса школы № 1 города Горнозаводск Габдрахимовой Александры за социальный проект «Жить – ярче!» о создании волонтерского движения. Ребята Горнозаводска поставили цель объединить ребят своей школы для того, чтобы улучшить жизнь города в целом и оказывать адресную помощь нуждающимся. Проект был реализован и получил одобрительные отзывы.

Яркой работой – победителем в номинации видеофильмов (видеороликов) стал ролик коллектива видеостудии «КИНО-ОТАКУ» Ординской детской школы искусств за фильм «Пермь: и в шутку, и всерьёз». Ребята из с. Орда совершили путешествие в город Пермь и по итогам своего путешествия сняли фильм, который получился ярким и патриотичным.

Подводя итоги конкурса, спикер Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих заметил: «Конкурс – это и творческое соревнование, и профессиональная учеба. Большинство участников конкурса приобрели уникальный опыт создания социальных проектов. Многие раскрыли свой Пермский край по-новому, рассказали о своей малой Родине сверстникам из других территорий края. Надеюсь, что и то, и другое стало для вас не только полезным, но и увлекательным.

На примере нашего конкурса мы видим, что формируется новое поколение молодых, думающих, инициативных, деятельных и предприимчивых людей с активной гражданской позицией. И это здорово!»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK