Возрастное ограничение 18+

Пермская спортшкола «Летающий лыжник» получит новый корпус

17.50 Вторник, 30 августа 2016
Муниципальное предприятие «Полигон» приступило к сносу старого деревянного здания на территории спортшколы «Летающий лыжник». На его месте будет возведен новый, современный корпус.

Как сообщили в городском спорткомитете, для строительства корпуса будет использован типовой проект, по которому был построен спортзал школы № 12. Здесь будут размещены полноразмерный игровой и тренажерный залы, раздевалки, помещения для хранения и подготовки лыж и инвентаря, административные помещения.

В снесенном здании располагался разминочный зал и раздевалки. Здание уже обветшало и стало небезопасным для ребят, занимающихся спортом.

Особое внимание детскому спорту уделяется и в рамках городского проекта «Школа на пятерку». Так, в этом году новый спортзал открыл свои двери для учеников школы № 12, а 1 сентября оценят свои новые спортзалы ученики школ № 45 и № 50. В приоритете остается и строительство современных спортивных стадионов. В этом году в гимназии № 7 построены стадион, 2 мини-поля для футбола, универсальная площадка для занятий баскетболом и волейболом, зона для занятий гимнастикой, площадка с тренажерами. Завершено строительство стадиона в школе № 140. К 1 ноября будет завершено строительство спортплощадки школы № 34.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK