Возрастное ограничение 18+

В Прикамье приставы поймали должника во время вылазки на пляж

12.35 Пятница, 19 августа 2016
Небывалая для уральского лета жара привлекает к берегам водоемов все больше людей. Алиментщик из Добрянки, скрывавшийся полтора года, не стал исключением. Мужчина направился на городской пляж, где и был обнаружен судебным приставом, сообщили в УФССП по Пермскому краю.

С какой целью к нему во время безмятежного отдыха подошел человек в форме, мужчина догадался сразу. Дело в том, что любитель солнечных ванн уже на протяжении 10 лет уклонялся от алиментных выплат. За это время житель Добрянки дважды привлекался к уголовной ответственности, накопив долг в 700 тысяч рублей, но сознательность в нем так и не проснулась. Очевидно, что «уголовное прошлое» и перспектива уголовного будущего не прельщали горе-отца, так как в 2014 году алиментщик скрылся. Мужчине удалось «замести следы», что не позволило оперативно установить, где прячется должник. Мужчина был объявлен в розыск. Наконец розыскные мероприятия, проводимые судебным приставом, увенчались успехом. Беглец был «выловлен» в Каме и доставлен в отдел.

Выяснилось, что причина исчезновения должника кроется в его особом негативном отношении к алиментам. Свой поступок он оправдывал тем, что бывшая жена препятствует его общению с ребенком. При этом ортодоксальный должник предпочел не знать, что общение с ребенком может быть определено в судебном порядке, более того, «забыл» сообщить взыскательнице свой новый адрес.

Судебные приставы выяснили реальное место жительства алиментщика, а также установили, что за истекшее время скрывшийся должник смог устроиться на работу. Документы на удержание из заработной платы направлены по месту его работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK