Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае мать-алиментщицу приговорили к исправительным работам

13.49 Вторник, 5 июля 2016
Жительница Очерского района по решению суда была обязана выплачивать алименты в размере 1/3 части заработка и (или) иных видов доходов на содержание несовершеннолетних детей до их совершеннолетия в пользу детских учреждений, где будут содержаться дети.

Как сообщают в УФССП по Пермскому краю, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, мер к официальному трудоустройству мать двоих детей не принимала, материальной помощи на содержание детей не оказывала, на прием к судебному приставу добровольно не являлась. В отношении 34-летней женщины было вынесено решение о принудительном приводе к дознавателю.

Пытаясь осуществить привод, судебные приставы столкнулись с активным сопротивлением сожителя должницы. Он не дал служителям Фемиды войти в дом, пытался вытолкать, хватал за форменную одежду. За воспрепятствование законной деятельности на мужчину был составлен протокол по ст. 17.8 КоАП. Но даже наказание в виде административного штрафа не заставило его сообщить местонахождение неплательщицы алиментов.

Судебные приставы стали караулить алиментщицу в засаде возле дома - и не напрасно. Убедившись, что судебные приставы «ушли», женщина выбежала из леса, расположенного за домом, и побежала прямиком к соседке, однако была остановлена судебными приставами и доставлена в отдел.

В отношении алиментщицы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ, приговором мирового судьи дама признана виновной. Ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK