Возрастное ограничение 18+

В Перми участникам организованной группы грозит до 10 лет за незаконные валютные операции

14.28 Пятница, 13 мая 2016
Как сообщают в ГУ МВД России по Пермскому краю, в Перми при проведении совместной операции сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермского краю и регионального ФСБ задержаны четверо граждан, подозреваемые в незаконном переводе денежных средств на счета иностранных компаний в составе организованной группы. Валютные операции осуществлялись ими с использованием подложных документов.

Предварительно установлено, что противоправные действия велись в период с 2013 по июль 2014 года. На счета различных иностранных коммерческих организаций перечислены денежные средства в долларах США на общую сумму, эквивалентную 460 миллионам рублей.

В ходе оперативно-следственных действий проведен ряд обысков, в том числе в офисных помещениях. Изъята документация.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 193.1 Уголовного кодекса РФ «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK