Возрастное ограничение 18+

Бывший замначальника ГУФСИН по Пермскому краю приговорен к 2,5 года лишения свободы

15.56 Понедельник, 21 марта 2016
В Перми вынесен приговор бывшему заместителю начальника краевого ГУФСИН, сообщает СУ СКР по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Осужденный осуществлял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. В октябре 2013 года он дал незаконные указания подчиненным сотрудникам подготовить государственный контракт без проведения конкурсных процедур, на основании которого ФКУ СИЗО-1 приобрело у коммерческой организации два лесовоза, бывших в употреблении более 15 лет, общей стоимостью более 5 миллионов 700 тысяч рублей. Сразу же после приобретения лесовозов, на основании приказов начальника ГУФСИН России по Пермскому краю, они были переданы на баланс в исправительные учреждения. Как показала автотовароведческая экспертиза, стоимость двух лесовозов в данной комплектации составляла всего 3 миллиона рублей. Таким образом, за приобретенные лесовозы было незаконно излишне выплачено из бюджета Российской Федерации более 2 миллионов 700 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в ГУФСИН России по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK