Возрастное ограничение 18+

В Прикамье чиновник осужден за бесплатное проживание в санатории

12.23 Четверг, 11 февраля 2016
Вынесен приговор бывшему муниципальному служащему администрации Осинского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Установлено, что в декабре 2014 года и с 12 января по 28 мая 2015 года, не оплачивая гостиничные услуги, чиновник проживал в подконтрольном ему муниципальном унитарном предприятии «Санаторий-профилакторий «Жемчужина», расположенном в городе Осе. В результате муниципальному предприятию причинен ущерб в размере более 218 тыс. рублей. Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, выявившей указанные нарушения закона. С работы муниципальный служащий уволен.

Приговором суда виновному, с учетом полного возмещения причиненного ущерба, назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей в доход государства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK