Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми откроется выставка фотографий малодоступных мест планеты

16.47 Понедельник, 21 декабря 2015
22 декабря в 18:30 в Пермской арт-резиденции (ул. Монастырская, 95а) состоится открытие выставки фотографий в стиле travel. Всего на ней будет представлено 140 работ 37 пермских авторов.

Пермское отделение Союза фотохудожников России совместно с фотоклубом «Пермь» привлекли к участию в конкурсе множество талантливых пермских фотографов. На выставке будут представлены уникальные кадры малодоступных мест, пейзажи южных морей и льдов холодной Арктики. Кроме того, гости арт-резиденции увидят снимки из Франции, Турции, Китая, Италии, Испании, Хорватии и Грузии. Вместе с этим горожане смогут оценить и запечатленные на фотографиях красивейшие места Пермского края и Урала. Проект «Travel» включает в себя как пейзажные снимки, так и портретные фотозарисовки.

«Участники выставки – страстные фотографы. Они взбирались на заснеженные вершины, пускались в странствия по воде, посещали разные страны и привезли оттуда незабываемые снимки известных и малоизвестных мест. В них царит атмосфера пестрых рынков, узких улиц, древних памятников, старинной и современной архитектуры. Наши авторы знакомились с коренными жителями и слушали народную музыку, чтобы создать колоритные портреты; вставали с рассветом, чтобы запечатлеть молочные туманы; поздно ложились, чтобы поймать вечерние тени и огни ночных городов», – сообщают организаторы проекта.

В выставке принимают участие как известные пермские фотографы, так и молодые начинающие авторы. Выставка продолжит работу до 17 января. Время работы: 12:00–19:30, выходной – понедельник. Вход свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK