Возрастное ограничение 18+

В Перми разработана система планирования поездок по городу

11.48 Четверг, 17 декабря 2015
Теперь спланировать свою поездку по городу можно в режиме онлайн. С помощью планировщика поездки любой желающий может самостоятельно проложить наиболее оптимальный маршрут от начальной до конечной точки и рассчитать время в пути. Сервис запущен в тестовом режиме и будет дополнен с учетом пожеланий горожан.

Как сообщили в МБУ «Гортранс», на сайте «Общественный транспорт города Перми» (otp.gortransperm.ru) добавлена новая опция, которая позволяет пользователям выбрать наиболее удобный маршрут и рассчитать время в пути. Причем для передвижения можно выбрать как общественный транспорт, автомобиль, велосипед, так и пешую прогулку. Для каждого варианта программа предложит оптимальные маршруты и рассчитает время в пути.

Для того чтобы проложить маршрут, на карте необходимо выбрать начальную и конечную точку. При необходимости в настройках поездки можно изменить время отправления или прибытия, выбрать вид транспорта, предпочитаемые маршруты. В результате пользователю будут предложены возможные варианты для поездки: номера маршрутов общественного транспорта, расстояние, которое необходимо пройти пешком, время начала движения, время прибытия, а также общее время в пути.

– Мы понимаем, насколько важна для горожан возможность совершать поездки с минимальными временными затратами. Поэтому постоянно дополняем и развиваем систему информирования. Надеемся, что новая система планирования маршрутов станет полезна как жителям, так и гостям города, – рассказал Ростислав Дорошенко, начальник МБУ «Гортранс».

Свои предложения и пожелания пользователи могут направить по адресу электронной почты gptprm@yandex.ru или с помощью формы обратной связи на сайте МБУ «Гортранс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK