Возрастное ограничение 18+

Комитет по экономическому развитию поддержал предложение повысить плату за размещение НТО в Перми

17.25 Вторник, 21 октября 2014
Сегодня, 21 октября, на заседании комитета по экономическому развитию рассматривался вопрос о внесении изменений в решение Пермской городской Думы о размещении нестационарных торговых объектов на территории города. Проект изменений касался увеличения платы за размещение НТО. По итогам заседания проект был поддержан комитетом.

Как пояснили в городском управлении по развитию потребительского рынка, проект подготовлен в целях оптимизации размещения на территории Перми нестационарных торговых объектов и повышения доходной части бюджета города. Этот вопрос уже рассматривался комитетом по экономическому развитию в сентябре. Тогда члены комитета предложили обсудить эту тему вместе с предпринимательским сообществом на круглом столе. В рамках его проведения были высказаны различные мнения и суждения.

Напомним, проект изменений предполагает повышение платы за размещение НТО в пять раз. В настоящее время плата за размещение НТО в Перми является одной из самых низких по сравнению с городами-аналогами. При этом увеличение платы позволит повысить доходную часть городского бюджета. Нововведения будут распространяться только на вновь заключаемые договоры. Действующие на данный момент договоры останутся без изменений.

По итогам обсуждений члены комитета по экономическому развитию приняли решение о введении поэтапного увеличения платы за размещение НТО. В частности, было предложено увеличить стоимость не в пять, а в три раза. Данное предложение поддержали большинство членов профильного комитета. Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании городской Думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK