Возрастное ограничение 18+

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам провел в Перми выездное заседание

11.18 Вторник, 21 октября 2014
В рамках комитета обсуждался вопрос по совершенствованию межбюджетных отношений. Пермь была выбрана для проведения выездного заседания не случайно. По оценке Министерства финансов РФ, Пермский край является одним из лидеров среди регионов России с точки зрения бюджетного планирования и управления финансами, занимая одно из ведущих мест по качеству финансового менеджмента.

С докладом на заседании выступил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, предложивший целый ряд решений, направленных на совершенствование межбюджетных отношений. В частности, глава региона предложил стимулировать те субъекты Федерации, которые повышают свою доходную базу, а также рассмотреть возможность приостановки на несколько лет любых межбюджетных новаций. Предложения главы Прикамья нашли поддержку у сенаторов.

Позицию главы Прикамья поддержал и принявший участие в заседании аудитор Счетной палаты РФ Юрий Росляк.

– Система бюджетных отношений должна быть выстроена таким образом, чтобы субъект, который получил дополнительный налоговый потенциал и развил производство, был уверен, что ему дадут возможность развиваться дальше. И в этом заинтересован федеральный бюджет, в том числе потому, что субъект, который работает более эффективно, больше доходов дает в общую казну. В этом должна быть заинтересована вся Российская Федерация, – заявил Юрий Росляк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK