Возрастное ограничение 18+

Завершен ремонт участка дороги, ведущей на полигон «Сафроны» в Перми

18.44 Понедельник, 29 сентября 2014
В рамках ремонта дорожники заменили асфальтовое покрытие на участке протяженностью 5,5 км от Восточного обхода до остановки «Кооператив многодетных семей». Также было проведено укрепление обочин.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, ремонт стал продолжением прошлогодних работ: тогда уже был приведен в порядок участок дороги от Бродовского тракта до развязки с Восточным обходом Перми.

Этот объект стал седьмым из девяти, сдача которых запланирована на 2014 год. Это участки улицы Кировоградской, дороги Дружбы в Ленинском районе, улиц Генкеля и Букирева на территории ПГНИУ, Комсомольского проспекта. Также открыто движение по улице Папанинцев и мосту на улице Заборной в микрорайоне Налимиха. Завершено благоустройство и запущен электротранспорт на улице Героев Хасана.

В соответствии с графиком продолжаются работы на улице Максима Горького, реконструкция которой рассчитана на два года. На сегодняшней день на участке от улицы Малышева до улицы Пушкина устроено уже 50% ливневой канализации, ведутся работы по устройству опор контактной сети для трамваев. На участке от улицы Ленина до Петропавловской завершается прокладка подземных коммуникаций. На участке от Петропавловской до Советской устроен нижний слой асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, продолжаются работы по реконструкции проезда от улицы Героев Хасана к госпиталю ГУ МВД России по Пермскому краю. Этому объекту сейчас уделяется пристальное внимание, так как подрядная организация ООО «Стром» отстает от графика. Контроль хода ремонта осуществляет МКУ «Пермблагоустройство». Согласно контракту срок сдачи этого объекта – начало сентября. Однако на сегодняшний день не выполнены работы по переукладке подземных коммуникаций и не завершено устройство основания под дорожное покрытие. За срыв сроков контракта предусмотрены штрафные санкции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK