Возрастное ограничение 18+

Скончалась пострадавшая при пожаре на военном складе в Перми

18.14 Понедельник, 1 сентября 2014
Скончалась женщина, пострадавшая при возгорании пороха на военном складе. Это уже вторая жертва ЧП, сообщают в военно-следственном отделе по Пермскому гарнизону.

Напомним, инцидент произошел в четверг, 28 августа, в районе 16.30 на территории Центра материально-технического обеспечения в Кировском районе Перми. На одном из складов при подготовке к транспортировке пороха произошло его самопроизвольное возгорание – загорелся КамАЗ с порохом. В результате инцидента пострадали пятеро сотрудников склада, о смерти одного из них стало известно в пятницу, 29 августа.

Вторая погибшая 1956 года рождения проживала в Перми и состояла на должности завскладом. По словам руководителя военно-следственного отдела по Пермскому гарнизону Алексея Кулика, состояние остальных пострадавших врачи оценивают как «стабильно тяжелое».

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK