Возрастное ограничение 18+

Компания «Уралкалий» отвергает все обвинения, предъявляемые Владиславу Баумгертнеру

17.21 Пятница, 30 августа 2013
Сегодня, 30 августа, ОАО «Уралкалий» распространило заявление, которое касается обвинений, выдвинутых в адрес В. Баумгертнера.

«Генеральный директор и член совета директоров ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер, прибывший в Белоруссию по приглашению премьер-министра страны Михаила Мясниковича, остается под стражей, - говорится в заявлении. - По имеющейся информации, он находится в статусе обвиняемого и содержится в СИЗО КГБ Белоруссии.

Компания отвергает все обвинения, предъявляемые Владиславу Баумгертнеру Следственным комитетом Республики Беларусь, и предпринимает все необходимые меры для его скорейшего освобождения. Меры по защите прав находящегося под стражей российского гражданина также осуществляются по линии правительства РФ.

Компания видит своей первоочередной задачей обеспечение эффективной и слаженной работы всех подразделений компании в целях выполнения объявленной стратегии развития. Совет директоров оказывает управленческой команде компании необходимую поддержку, высоко оценивает уровень корпоративного управления в текущих обстоятельствах и сохраняет уверенность в долгосрочных перспективах «Уралкалия».

Обязанности Генерального директора компании исполняет финансовый директор Виктор Беляков.

Компания благодарит за оказываемую поддержку российское правительство, политических и общественных деятелей, высказавшихся в защиту Владислава Баумгертнера, инвестиционное и бизнес-сообщества и сохраняет веру в скорейшее освобождение генерального директора ОАО «Уралкалий» и разрешение сложившейся ситуации в соответствии с общепринятыми нормами морали и права».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK