Возрастное ограничение 18+

В Соликамске жильцам дома вернут более трехсот тысяч за горячую воду на общедомовые нужды

14.59 Вторник, 22 января 2019
Жителям многоквартирного дома № 58 по улице Северной города Соликамска произведен перерасчет (уменьшение) размера платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную на общедомовые нужды, в размере 306 232,60 рубля.

В Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края поступило обращение жителей многоквартирного дома № 58 по улице Северной города Соликамска по вопросу неправомерного начисления платы за тепловую энергию, затраченную на подогрев холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, в том числе и предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, за период с января по апрель 2018 года.

Инспекцией в отношении ресурсоснабжающей организации Соликамское МУП «Теплоэнерго», ИНН 5919016133, проведена внеплановая документарная проверка соблюдения обязательных требований к определению размера платы за тепловую энергию, затраченную на подогрев холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, в том числе и предоставленную на общедомовые нужды в доме.

По результатам проверки выявлены нарушения, Соликамскому МУП «Теплоэнерго» выдано предписание произвести изменение размера платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную на общедомовые нужды.

Предписание инспекции Соликамское МУП «Теплоэнерго» исполнило, жителям указанного дома произведен перерасчет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK