Возрастное ограничение 18+

Губернатор наградил пермяков, отличившихся при спасении людей на пожаре в бизнес-центре

12.59 Понедельник, 21 января 2019
21 января глава региона Максим Решетников вручил благодарственные письма губернатора пермякам, которые помогали спасать людей из пожара в бизнес-центре на ул. Монастырской, 12а, до приезда пожарных. Напомним, 17 января в 14:10 в пожарную часть Перми поступило сообщение о задымлении в бизнес-центре «Бажов». По информации краевого главка МЧС, всего было спасено 15 человек, 50 человек эвакуировано из здания.

Награды вручены Юрию Попову, Олегу Изгагину, Сиражутдину Абдулгаджиеву, которые с помощью ручной строительной лестницы спасали беременную женщину, а также Дмитрию Лиферову и Алексею Ваганову, которые в условиях сильного задымления выводили людей с горящего этажа, позже они оба также помогали спустить спасенную женщину с козырька подъезда здания на тротуар.

Сейчас в медицинских учреждениях находятся четверо взрослых и родившаяся девочка. Один пострадавший в реанимации, состояние троих взрослых и новорожденной – удовлетворительное.

Губернатор Максим Решетников поблагодарил земляков за неравнодушие, храбрость и умение принимать решения в экстремальной ситуации. «Для меня большая честь лично от себя и от всех жителей края поблагодарить вас за проявленное мужество, за то, что смогли сориентироваться в критической ситуации и повели себя именно так. Знаю, что двое из вас в прошлом были пожарными – думаю, это во многом сыграло свою роль», – отметил Максим Решетников и пожелал им успехов и семейного счастья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK