Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на презентацию книги и заседания клубов

12.54 Понедельник, 21 января 2019
22 января в 15:00 в библиотеке им. Горького состоится презентация книги «Перекличка театральных эпох» (тираж 300 экз). Ее представят авторы: зам. председателя Пермского отделения СТД России С.Г. Ляпустина и профессор каф. журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ Г.В. Куличкина.

Авторы сборника проследили развитие театрального искусства в Прикамье за 70 лет (с 1948 по 2018 гг.) в его основных проявлениях. Книга выпущена пермским издательством «Титул» в рамках проекта «Пермская библиотека» министерства культуры Пермского края. Речь идет о 70-летии «Пермской театральной весны», ежегодного смотра премьер сезона. Фестивале, который в 1948 году подвигнул театры к ежегодному размышлению: «Как поработали в уходящем сезоне? Что нового и хорошего показали своему зрителю? Чем порадовали театральную публику?» «Пермская театральная весна» - культурная традиция Пермского края с 70-летним стажем, такого нет ни в одном регионе России. Почему она прижилась у нас, сохраняется на протяжении многих лет, что дала театрам и краю? Вопросы потребовали большого и развернутого ответа. Так появилась

идея книги. О том, как создавалась книга, кто из театральных критиков принимал участие в ее создании, как фестиваль «Пермская театральная весна» стал одной из весомых культурных традиций Пермского края, пойдет разговор на презентации. Тираж книги будет распределен по театрам и пермским библиотекам. Участникам презентации выдадут бесплатные экземпляры издания. Конференц-зал (3 этаж, левое крыло), 18+.

22 января в 16:00 - первое в новом году заседание клуба «Покорители инета». Тема заседания - работа с популярным текстовым редактором. Участникам расскажут о вставке рисунков SmartArt, изображений из интернета, таблиц, фигур и объектов WоrdArt. Эта тема будет полезной для всех, кто работает с документами. Встречи клуба «Покорители инета» рассчитаны на лиц старшего возраста, владеющих основными навыками работы с персональным компьютером, ноутбуком, планшетным компьютером или смартфоном. Зал совещаний (2 этаж, левое крыло), 18+.

22 января в 18:30 в рамках клуба «Пермь – Дуйсбург» «Горьковка» ждет всех желающих на встречу «Из истории города Дуйсбурга». Побратим Перми Дуйсбург имеет много общего с нашим родным городом. На встрече расскажут о совместных проектах, которые были реализованы Пермью и Дуйсбургом на протяжении двенадцати лет побратимских отношений. Ведущая клуба - Елена Шафиева, руководитель общества «Пермь – Дуйсбург». Немецкий читальный зал (2 этаж, левое крыло), 12+.

23 января в 18:30 - встреча клуба «Круг чтения». В этот раз определенной темы не будет, клуб пройдет на классический манер. Каждый участник приносит ту книгу или текст, которыми он хочет поделиться с другими. На встрече зачитываются отрывки из принесенных текстов по 5 минут, а затем 10 минут их обсуждают. Приходите, если вы: хотите рассказать об «очень крутой книге», которую прямо сейчас читаете; хотите поделиться любимыми авторами, а ваши друзья уже устали слушать про них; хотите опробовать на доброжелательной аудитории свои собственные произведения ; хотите расширить свои читательские горизонты и послушать о том, что читают другие; просто любите поболтать о литературе и не только. Интерактивный зал (2 этаж, правое крыло), 16+.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK