Возрастное ограничение 18+

Из муниципальной собственности в региональную передана дорога на улице Мичурина в Соликамске

17.49 Среда, 16 января 2019
С целью завершения реконструкции участка дороги Кунгур – Соликамск между Березниками и Соликамском улица Мичурина от улицы Пермской до поста ГИБДД 15 января передана в региональную собственность.

Сейчас улица Мичурина представляет собой асфальтированную дорогу с одной полосой движения в каждом направлении. В ходе реконструкции она будет изменена до двухполосного движения в каждом направлении, с барьерным ограждением между проезжими частями, с кольцевыми развязками на съезде к рудоуправлению и на въезде в город Соликамск.

В настоящее время идет проектирование дороги. По госзаданию проектирование осуществляет КГБУ «Управление дорожного проектирования». В августе 2019 года проектирование будет завершено. В октябре должно быть получено положительное заключение Госэкспертизы, после чего КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» объявит торги на выбор подрядчика по выполнению строительно-монтажных работ. Реконструированная дорога должна быть введена в эксплуатацию в 2021 году. С ее вводом автомобильная дорога Березники – Соликамск получит свое логическое завершение как дорога, предназначенная для интенсивного перемещения грузового и легкового транспорта.

Основное назначение автомобильной дороги – обеспечить связь муниципальных образований между собой и магистральной сетью дорог. Богатая местная сырьевая база: месторождения калийно-магниевых солей, запасы карбонатного сырья, цветная металлургия - локализуется в Березниковско-Соликамском промышленном узле. Как отмечает министр транспорта Николай Уханов, в перспективе узел Березники – Соликамск будет служить базой для освоения северных территорий края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK