Возрастное ограничение 18+

В Перми начался конкурс на лучшее оформление организаций к Новому году

17.55 Среда, 21 ноября 2018
Соревнование стало традиционным для городских предприятий потребительского рынка и промышленности.

Как пояснили в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, это один из самых красивых конкурсов, который проводится в Перми с 1997 года. Он призван создать праздничное настроение накануне Нового года.

Традиционно конкурс проводится в два этапа: первый – территориальными органами администрации Перми, а второй – организационным комитетом по подготовке и проведению конкурса. При этом участие для предприятий бесплатное, необходимо лишь подать заявку до 14 декабря в администрацию района по месту размещения предприятия.

Информацию по всем интересующим вопросам можно получить в департаменте экономики и промышленной политики администрации города Перми (контактное лицо: Павлова Элла Владимировна – улица Сибирская, 27, каб. 107, телефон/факс 2571940, e-mail: pavlova-ev@gorodperm.ru).

Принять участие в конкурсе могут хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в сфере потребительского рынка и промышленности.

В этом году впервые в Перми утвержден единый фирменный стиль новогоднего оформления, который состоит из трех элементов – фразы «С Новым годом», яркой неоновой ели – символа праздника и одного из природных богатств нашего края, а также света – ярких лучей, огней, без которых невозможно представить Новый год. В таком стиле будет украшен весь город – учреждения культуры, образования, спорта, бизнеса, улицы Перми. Предприятиям и организациям города также рекомендовано следовать единому стилю.

Обязательное условие участия в конкурсе – световое оформление входных зон и прилегающих территорий (световой дождь, дюралайт, световые фигуры и другое). В критерии оценки также включены такие параметры, как световое оформление входных зон, прилегающих территорий, оформление витрин, наличие новогодней атрибутики на прилегающей территории (оформление деревьев, установка ледяных фигур и объемных скульптур, выполненных по различным технологиям), а также внутреннее оформление объектов.

В конце декабря на торжественной церемонии победители и участники конкурса будут награждены дипломами и подарками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK