Возрастное ограничение 18+

В Прикамье наградили лучших комсомольских активистов

13.23 Воскресенье, 21 октября 2018
В Пермском крае продолжаются мероприятия, посвящённые 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). В краевом совете профсоюзов прошло вручение памятных знаков и благодарностей активным деятелям комсомольской организации, среди которых много действующих руководителей, политиков и журналистов.

«Содействие в воспитании молодёжи - одна из главных целей нашей организации, мы видим свою роль в привнесении на современную почву всех лучших наработок, ведь опыт организации работы с молодёжью накоплен колоссальный», - считает ветеран ВЛКСМ Валентин Ермолов.

Будучи самой массовой молодёжной организацией в новейшей истории нашей страны, комсомол имел колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте, организации досуга. На пике комсомольского движения пермские студотряды насчитывали более 10 тысяч бойцов. Их руками построена крупнейшая в России Пермская ГРЭС, Соликамский ЦБК, Березниковский калийный комбинат. Эти предприятия остаются флагманами экономики России. И сегодня бывшие комсомольцы готовы предложить свои наработки по общению с молодежью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK