Возрастное ограничение 18+

Новый детский сад в Чердыни готов принять детей поселка Рябинино

19.07 Пятница, 21 сентября 2018
Сегодня, 21 сентября, в рамках рабочей поездки в Чердынский район губернатор Пермского края Максим Решетников посетил несколько важных для муниципалитета строительных объектов.

В п. Рябинино глава региона совместно с родителями и воспитателями осмотрел новое здание детского сада. Его планируется ввести в эксплуатацию уже в ближайшие дни, строительные работы завершены. Детский сад сможет принять 100 дошколят.

Как рассказала заведующая детским садом Светлана Тарасова, открытия детского сада жители поселка очень ждут, ведь сейчас он размещается в двух зданиях, построенных еще в середине прошлого века. «Новый садик очень красивый, современный. Это многолетняя голубая мечта семей с детишками. Детки будут здесь расти, учиться жить в обществе», — поделилась ожиданиями заведующая.

По словам начальника Управления контроля топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы России Дмитрия Махонина, который родился в п. Рябинино, детский сад — ожидаемый объект: «Детский сад действительно долгожданный, потому что раньше дети ходили в деревянный детский сад. Приятно, что социальная инфраструктура даже в таком небольшом северном поселке развивается: не так давно здесь был открыт стадион, в планах — открытие новой амбулатории».

Детский сад в п. Рябинино был построен в рамках Программы развития Пермского края, сформированной на основе просьб и пожеланий жителей региона, которые они озвучивали во время встреч с губернатором Максимом Решетниковым.

Отметим, что строительство дошкольных образовательных учреждений — одна из ключевых задач региональной власти. Всего в этом году предполагается завершить строительство 9 детских садов, за 5 лет планируется построить 27 новых детских садов.

Также во время рабочей поездки на север региона губернатор проинспектировал строительство нового пожарного депо. В настоящее время отставание от графика составляет 4 месяца. Подрядчик уведомлен о расторжении контракта, после чего будет объявлен новый аукцион на достройку объекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK