Возрастное ограничение 18+

В Прикамье объявлен аукцион на строительство многофункционального миграционного центра

18.11 Понедельник, 16 июля 2018
Управление капитального строительства Пермского края объявило электронный аукцион на строительство регионального многофункционального миграционного центра. Согласно техническому заданию, объект будет построен на ул. Ласьвинской, 98к (Кировский район города Перми).

Предполагается, что подрядчик построит миграционный центр в течение 275 календарных дней. Максимальная цена контракта — 118,8 млн рублей.

Как ранее отмечал губернатор Прикамья Максим Решетников, в регионе необходимо выстраивать экономически обоснованную миграционную политику, чтобы приезжие в обязательном порядке вставали на миграционный учет и работали по трудовым патентам.

В новом центре, по принципу одного окна, мигранты смогут получить все необходимые услуги и сопровождение на период своего пребывания в регионе. В одном месте предполагается предоставлять образовательные и медицинские услуги, а также организовать выдачу трудовых патентов.

Наличие единого центра позволит централизованно вести базу данных, это способствует систематизации работы правоохранительных и надзорных ведомств по вопросам миграции. Предполагается, что миграционный центр будет введен в эксплуатацию уже в следующем году. С декабря этого года планируется начать обучение профильных специалистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK