Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» поддержал XIII международный фестиваль «Звоны России»

09.21 Вторник, 19 июня 2018
16 июня в Усолье состоялся XIII Международный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки «Звоны России». Он проходил под эгидой администрации губернатора Пермского края и министерства культуры Пермского края в рамках уникального для России проекта «59 фестивалей 59 региона».

«Уралкалий» традиционно оказал спонсорскую поддержку в проведении фестиваля.

Основным событием фестивальной площадки стал гала-концерт с участием лучших мастеров колокольных звонов из Архангельской, Московской, Тюменской, Самарской, Челябинской, Свердловской, Нижегородской областей, Республики Татарстан, Пермского края, ближнего и дальнего зарубежья. Гости фестиваля смогли послушать исполнителей духовной и народной музыки, хоровых коллективов. Для всех желающих были организованы экскурсии по историко-архитектурному комплексу «Усолье Строгановское», игровые программы, мастер-классы и интерактивные программы, прогулки по Каме.

Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО «Уралкалий», отметила:
— «Уралкалий» традиционно оказывает поддержку Усольскому району в проведении значимых спортивных и культурных мероприятий краевого и международного уровня. Одним из самых знаковых событий является фестиваль «Звоны России». Поддерживая это мероприятие, «Уралкалий» помогает сохранить уникальное искусство колокольных звонов, способствуя возрождению многовековых традиций и сохранению истории.

Напомним, на протяжении последних лет «Уралкалий» выступает спонсором чемпионата Пермского края по сноукайтингу «Строгановская миля», соревнований парусных судов «Строгановская регата», конноспортивных состязаний «Строгановская верста», фестиваля «Звоны России».

В 2017 и 2016 годах «Уралкалий» поддержал муниципальный конкурс социально значимых проектов, в рамках которого были реализованы проекты экологической направленности, по сохранению нравственных и духовно-семейных ценностей, проекты по поддержке молодёжных объединений и развитию физической культуры и спорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK