Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» выделил более 105 млн рублей на строительство крытого ледового катка в Березниках

16.04 Четверг, 29 марта 2018
«Уралкалий» перечислил более 105 млн рублей по проекту софинансирования строительства крытого ледового катка в Березниках. Для города это будет первый крытый ледовый каток, предназначенный для массового круглогодичного катания на коньках, организации занятий детских секций хоккея и фигурного катания, проведения спортивно-массовых мероприятий и соревнований.

Ледовая коробка катка имеет размеры 30 х 60 м и соответствует параметрам Международной федерации хоккея на льду. Общая площадь объекта составляет 3 152 кв. м. Трибуны вмещают 300 человек.

Работы по строительству катка начались в 2016 году, открытие запланировано на 2018 год.

Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО «Уралкалий», отметила:
— Для «Уралкалия» было важно принять участие в проекте по строительству ледовой арены в Березниках, так как компания уделяет особое внимание развитию спорта и поддержке здорового образа жизни. Уверена, что новый современный спортивный объект внесет существенный вклад в популяризацию спорта в городе и придаст дополнительный импульс развитию хоккея и фигурного катания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK