Возрастное ограничение 18+

Издательский проект «Народы Перми: история и культура» признан лучшим по итогам года

12.25 Вторник, 1 декабря 2020
На минувшей неделе Законодательное собрание Пермского края утвердило список лауреатов премии Пермского края в сфере искусства и культуры за 2019 год. Награды получат девять авторов и коллективов.
В самой престижной номинации «Сохранение и популяризация культурного наследия» по единогласному решению жюри премии был удостоен авторский коллектив издательства «Маматов» за серию книг «Народы Перми: история и культура».
Проект включает в себя 24 издания, посвященных различным народам города Перми и их вкладу в его развитие. Серия книг издавалась в период с 2015 по 2019 год при поддержке администрации города Перми в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми». Общее руководство проектом осуществлял доктор наук, член-корр. РАН Александр Черных.
Издательский проект «Народы Перми: история и культура» неоднократно получал высокую оценку экспертного сообщества за умелое сочетание научной информации в популярных формах, доступных самому широкому кругу читателей.
«Проект нацелен, в первую очередь, на то, чтоб показать жителям Перми очень важные и часто неизвестные страницы истории города, связанные с представителями разных национальностей», - подчеркнул руководитель авторского коллектива Александр Черных.
«Народы Пермского края занимают особое место в нашей издательской программе. В издательстве «Маматов» за 15 лет деятельности увидело свет несколько десятков книг по истории народов Прикамья. Книжная серия «Народы Перми» интересна тем, что она подготовлена авторским коллективом ученых в научно-популярной форме для самой широкой аудитории читателей не только в печатной, но и в электронной версии», - отметил руководитель издательства Ильдар Маматов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK