Возрастное ограничение 18+

В Перми «МК» и другие газеты можно купить в киосках, не нарушая режима самоизоляции

11.21 Среда, 8 апреля 2020
В период объявленного режима самоизоляции газетные киоски в Пермском крае могут продолжать свою работу, а жители Прикамья имеют право посещать ближайший от дома работающий газетный киоск, чтобы купить прессу.

Основанием для продолжения выхода печатных изданий является пункт 22 Приложения 1 к Указу врио губернатора Пермского края №23 от 29.03.2020, которым периодические печатные издания (газеты и журналы) включены в перечень товаров первой необходимости.

В соответствии с подпунктом 1.3.2 Указа главы региона №23 на период объявленного режима повышенной готовности НЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ работа объектов розничной торговли в части реализации непродовольственных товаров первой необходимости.

В соответствии с подпунктом 5.2 Указа №23 (в редакции Указа №26 от 31.03.2020), в период объявленного режима повышенной готовности ограничения в перемещении граждан НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ на случаи следования граждан к ближайшему месту приобретения товаров, реализация которых не ограничена Указом.

Кроме того, напомним, что, в соответствии с пунктом 5 Указа президента Российской Федерации В.В. Путина от 25.03.2020 №206, необходимо обеспечить функционирование на территории субъектов Российской Федерации организаций, осуществляющих деятельность по производству, выпуску, распространению печатных СМИ, в том числе организаций, оказывающих экспедиционные и логистические услуги, обеспечивающие печатные СМИ.

ФОТО: yandex.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK