Возрастное ограничение 18+

В Перми проверяют качество уборки снега на дорогах

13.33 Четверг, 7 декабря 2017
В ходе вечернего инспекционного выезда глава города Дмитрий Самойлов оценил качество содержания территории Дзержинского, Ленинского, Индустриального и Свердловского районов. Маршрут был составлен по жалобам жителей.

В инспекции приняли участие сотрудники управления внешнего благоустройства, главы районных администраций. Объезд проводился поздно вечером, так как крупногабаритную технику для уборки и вывоза снега выводят в основном ночью. При таких осадках ночью в Перми работает около 230-250 единиц снегоуборочной техники.

Первым объектом стала ул. Сибирская. Проезжая часть здесь была в нормативном состоянии, но содержание платных парковок вызвало нарекания. Дмитрий Самойлов поставил главе администрации Ленинского района задачу сосредоточиться на очистке парковочных карманов и тротуаров.

На площади у Центрального рынка было зафиксировано ненормативное содержание тротуара, не расчищена автобусная остановка. Глава Перми поручил привести эту территорию в нормативное состояние к утру.

Затем инспекция посетила шоссе Космонавтов, ул. Мильчакова, Карпинского, Мира, Куйбышева, Хлебозаводскую, Краснополянскую, Героев Хасана и Комсомольский проспект.

- Видим, что очистка проезжей части проведена достаточно хорошо, – подчеркнул Дмитрий Самойлов. - Утром мне поступали жалобы по улице Героев Хасана, но сейчас вижу, что в целом недочеты устранены. Но при этом есть серьезные недоработки на тротуарах и остановочных площадках. Исправить положение по тротуарам и остановкам - сейчас задача номер один для подрядных организаций.

В ближайшие дни состоятся контрольные объезды других территорий города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK