Возрастное ограничение 18+

В Прикамье предотвращена попытка проникновения запрещенных предметов в колонию

16.23 Вторник, 28 ноября 2017
Для сотрудников ГУФСИН по Пермскому краю передачи и посылки, предназначенные осужденным, стали своего рода квестом. Родственники и друзья осужденных находят все новые способы спрятать запрещенные предметы. Конфеты, колбасу и другие продукты неслучайно нарезают при проверке на мелкие кусочки.

Например, в исправительной колонии № 4 у женщины при досмотре посылки для осужденного были обнаружены запрещенные предметы в четырех банках с рыбными консервами. Женщина пыталась передать два сотовых телефона с гарнитурами и зарядными устройствами кустарного изготовления. Причем консервные банки выглядели так, будто только сошли с конвейера. Однако заполучить желанный улов осужденному так и не удалось — телефоны были изъяты благодаря профессионализму сотрудников колонии.

В ГУФСИН по Пермскому краю отмечают, что осужденный, которому предназначались чудо-консервы, состоит практически на всех профилактических учетах и считается склонным к побегам, суициду и членовредительству. Также он привлекался за приобретение и употребление наркотических и психотропных веществ и за организацию групповых противодействий законным требованиям администрации колонии.

В отношении женщины, пытавшейся передать телефоны под видом консервов, составлен протокол об административном правонарушении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK