Возрастное ограничение 18+

В Усть-Качке пройдет заседание Совета Минобрнауки РФ по кадетскому образованию

13.37 Воскресенье, 12 ноября 2017
Завтра, 12 ноября, в Пермском кадетском корпусе Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина состоится расширенное заседание Совета Министерства образования и науки РФ по кадетскому образованию. Оно пройдет под руководством министра Ольги Васильевой. В работе примут участие полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и губернатор Пермского края Максим Решетников.

Совет по кадетскому образованию Минобрнауки России является одним из важнейших инструментов, которые позволят обеспечить кадетскому образованию необходимую государственную поддержку. Главная цель Совета — совершенствование условий получения знаний по основам военной или иной государственной службы, в том числе государственной службы российского казачества.

Пермский кадетский корпус ПФО им. Героя России Ф. Кузьмина создан по соглашению между министром обороны РФ Сергеем Шойгу, полпредом Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и правительством края. Это уникальное в своем роде образовательное учреждение — первое в российской истории, имеющее военно-научную направленность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK