Возрастное ограничение 18+

В воскресенье пермским абитуриентам расскажут о новых правилах приема в СПбГУ

12.29 Четверг, 2 ноября 2017
5 ноября в Перми представители Санкт-Петербургского государственного университета расскажут абитуриентам об электронной подаче документов и расширенном перечне программ магистратуры и аспирантуры.

С 1 октября изменились правила приема в СПбГУ. Теперь на большинство программ магистратуры и аспирантуры можно поступить по конкурсу документов (портфолио). Новая система не только повышает открытость процедуры поступления, но и дает абитуриентам со всей России возможность подать документы в университет, не приезжая в Санкт-Петербург.

В 2018 году поступающие в СПбГУ смогут выбрать одну из 190 программ магистратуры и 51 программы аспирантуры. Среди них 32 направления, набор на которые откроется впервые.

Как отметила первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Екатерина Бабелюк, университет ежегодно обновляет портфель образовательных программ, прежде всего магистратуры, ориентируясь на запросы российского и международного рынка труда. Кроме того, при разработке новых программ учитывался и мировой тренд на проведение исследований междисциплинарного характера.

Новые программы СПбГУ объединяют биологию и информатику, социологию и урбанистику, экономику и информационные технологии. Так, студенты программы «Биоинформатика» научатся обрабатывать данные о клетке с помощью компьютерных программ, а значит — смогут расшифровывать генетический код. А обучающимся по программе «Управление бизнесом в цифровой экономике» расскажут, как работать с технологиями будущего: блокчейнами, дополненной реальностью, искусственным интеллектом и др.

Среди новых программ магистратуры и аспирантуры СПбГУ — Genius: педагог для талантливых школьников; городская недвижимость и развитие территорий; геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов; фундаментальные и прикладные аспекты наноматериалов и нанотехнологий; библеистика; иудейские классические религиозные памятники; конфликтология.

Подробную информацию о программах можно найти на abiturient.spbu.ru.

Выставка пройдет 5 ноября с 13:30 до 16:00 в отеле Hilton Garden Inn, зал «Лондон» (Пермь, ул. Мира, 45Б).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK