Возрастное ограничение 18+

В Перми состоялась закладка первого камня будущего детского сада в микрорайоне Ива-1

15.56 Среда, 1 ноября 2017
В презентации проекта социального объекта приняли участие представители районных властей, председатель совета директоров строительной компании «Девелопмент-Юг» Сергей Иванов и генеральный директор Алексей Востриков.

Площадь участка была сформирована в соответствии с утвержденной документацией по планировке территорий. Компания-застройщик представила проект детского дошкольного учреждения примерно на 300 человек — отдельно стоящее здание на отдельном земельном участке. На территории объекта будут расположены спортивные детские площадки, в самом детском саду — залы для занятий музыкой и шахматный клуб.

Детский сад в этом жилом районе остро необходим. Строительство объекта социальной инфраструктуры — часть обязательств «Ивы-Девелопмент», которые компания поэтапно исполняет. Здание детского сада будет безвозмездно передано городу.

Сергей Иванов отметил, что детский сад здесь будет очень востребован, он нужен многим семьям этого микрорайона.

— Три года назад мы вместе делали закладку первого камня микрорайона. За это время большая совместная работа проведена властями и руководством компании, — отметил Валерий Кокшаров, глава администрации Мотовилихинского района.

В рамках торжественной части мероприятия состоялась высадка символа микрорайона — саженца дерева ивы — руководством компании и представителями администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK