Возрастное ограничение 18+

С 1 ноября в Перми изменится расписание автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов

15.19 Вторник, 31 октября 2017
Изменение расписания производится в соответствии с данными пассажиропотока и позволит сбалансировать движение маршрутов на сопряженных участках.

В Перми с 1 ноября изменится расписание четырех автобусных маршрутов, всех трамвайных и одного троллейбусного маршрута. Так, по выходным дням на автобусных маршрутах № 3, 25, 47 и 55 произойдет сезонное снижение количества рейсов в течение дня.

На трамвайных маршрутах № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 и 13 по будням в час пик интервалы увеличатся в среднем на 3–4 минуты, в межпиковое время и по выходным дням интервалы также возрастут в среднем на 4–10 минут. Таким же образом будут скорректированы рейсы троллейбусного маршрута № 12.

При этом на сопряженных участках пассажиры трамваев и троллейбусов смогут бесплатно совершать пересадки в течение 40 минут с момента приобретения билета. Таким образом, у пассажиров снизится необходимость ожидания конкретного маршрута электротранспорта, поскольку пересадки возможны как между одним видом транспорта — с трамвая на трамвай или с троллейбуса на троллейбус, так и между двумя — с трамвая на троллейбус, а также с троллейбуса на трамвай. На большинстве участков трамвайные и троллейбусные маршруты дублируются. Пересадочная система не распространяется на автобусные маршруты.

В течение нескольких месяцев будет проведен анализ, сбор пожеланий и обращений от жителей о работе системы пересадок на электротранспорте. Обращения можно отправлять по электронному адресу: muppget@permonline.ru. Также просим пассажиров обращать внимание на правила проезда и пересадки, размещенные в трамваях и троллейбусах.

Подробнее с расписаниями можно ознакомиться на сайте map.gortransperm.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK