Возрастное ограничение 18+

Руководитель пермского предприятия по производству солений осужден за инвалидов и патроны

14.53 Понедельник, 30 октября 2017
Ленинский районный суд Перми признал руководителя общества с ограниченной ответственностью виновным в мошенничестве при получении выплат и незаконном хранении боеприпасов, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Как установил следственный отдел, злоумышленник, являясь руководителем предприятия, основной вид деятельности которого — производство и реализация солений, в корыстных целях представил в Центр занятости заявку на участие в программе «Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные рабочие места». Сообщил, что может предоставить два рабочих места для нетрудоустроенных инвалидов. На самом деле он не намеревался исполнять условия заключенного договора. Впоследствии мошенник представил в учреждение копии фиктивных трудовых договоров, якобы заключенных с двумя инвалидами, а также поддельные документы, подтверждающие факт приобретения в организациях указанного в заявке оборудования. На основании этих документов ему была предоставлена субсидия на сумму 145 400 рублей. Эти деньги фигурант потратил на собственные нужды. Его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции и региональной ФСБ. В дальнейшем при проведении следственных действий в квартире мужчины обнаружены патроны. По факту незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело.

Суд по совокупности преступлений назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK