Возрастное ограничение 18+

В столице Прикамья продолжается реализация приоритетного проекта «Золотой резерв»

17.50 Четверг, 26 октября 2017
30 октября в студенческом ДК Пермского государственного национального исследовательского университета состоятся мастер-сессии «Непрерывное образование», которые пройдут в рамках приоритетного проекта главы Перми Дмитрия Самойлова «Золотой резерв».

В мероприятии примут участие 120 одаренных и талантливых учащихся города Перми, занимающих лидирующие позиции в общегородском рейтинге портфолио.

В рамках мероприятия для школьников пройдут мастер-классы, организованные ведущими высшими учебными заведениями города — Пермским классическим университетом, Гуманитарно-педагогическим университетом, Пермским политехническим университетом, Высшей школой экономики, Фармацевтической академией и другими.

Одаренные школьники Перми посетят мастер-классы: «Фармакотерапевтическое консультирование», «Подняться в небо!», «В гостях у Менделеева», «Фитнес для ума», «Интеллектуальный спринт», «ИТ Вышка», «Экономика впечатлений», «ЭКОрешения в интерьере», «Мир дебатов, или Как научиться убеждать», «Легенды и мифы Прикамья», «Фантазия и воображение».

Так, на мастер-классе «ЭКОрешения в интерьере» ребятам будет предложен современный тренд в зонировании пространства — вертикальное озеленение помещений с помощью экомодулей, которое позволяет экономить место, располагая растения вертикально, при этом увеличивая их общее число. Мастер-класс «Фитнес для ума» предполагает решение школьниками заданий занимательной математики — софизмы и парадоксы, которые необходимо разгадать, найти логические ошибки. На мастер-классе «Мир дебатов, или Как научиться убеждать» ребята научатся смотреть на вещи с разных точек зрения, логически выстраивать аргументацию и убеждать, подвергать сомнению факты и идеи. По окончании мастер-класса учащиеся примут участие в мини-дискуссии в формате дебатов по актуальным социальным темам. Кроме того, школьников ждут мастер-классы в необычном формате, так, «Интеллектуальный спринт» будет состоять из серии интерактивных конкурсов, цель которых — формирование осознанной мотивации участников в получении математико-педагогического образования.

Мастер-сессии «Непрерывное образование» позволят учащимся познакомиться с образовательным пространством города путем вовлечения их в командную деятельность по различным направлениям работы высших учебных заведений, сформировать у участников готовность к профессиональному самоопределению, осознанному выбору образовательного учреждения для реализации своего профессионального потенциала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK