Возрастное ограничение 18+

Глава Прикамья распорядился улучшить жилищные условия ветерану из Октябрьского района

18.16 Среда, 25 октября 2017
Сегодня, 25 октября, на заседании правительства Пермского края губернатор региона Максим Решетников распорядился оказать помощь в решении жилищного вопроса жителя Октябрьского района ветерана Антонина Бекурина.

О проведенных работах рассказала заместитель председателя правительства по вопросам социальной политики и здравоохранения Пермского края Татьяна Абдуллина. «На место выехали представители правительства, пообщались с семьей ветерана и оценили жилищные условия. Отказа в предоставлении выплаты на жилье за счет средств федерального бюджета не было, так как не было предоставлено документов на обеспечение жильем в администрацию поселения», — отметила Т. Абдуллина.

Также зампред подчеркнула, что правовых оснований для предоставления федеральной выплаты на обеспечение жильем нет, так как Антонин Григорьевич служил в частях недействующей армии. Дом ветхий, поэтому вопрос должен быть решен на уровне муниципалитета.

«Администрации муниципалитета совместно с минсоцразвития решают вопрос по предоставлению другого жилого помещения или ремонта этого. Также Антонину Григорьевичу предложено пройти стационарное обследование», — подытожила зампред правительства.

Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что всегда неправильно, когда старшее поколение живет в непростых условиях. «И если вопрос заключается только в непредоставлении документов, помогайте решать этот вопрос, помогайте собирать необходимые бумаги», — распорядился глава региона.

Напомним, на днях информация об Антонине Бекурине появилась в СМИ. Ему 91 год, естественно, есть сложности со здоровьем. По информации СМИ, власти отказались переселять ветерана в новую квартиру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK