Возрастное ограничение 18+

В Березниках более ста семей получили ключи от квартир в ЖК «Любимов»

13.41 Вторник, 24 октября 2017
В Березниках продолжается заселение жильцов в ЖК «Любимов» в рамках реализации программы переселения из зоны техногенной аварии.

На днях председатель совета директоров «Корпорации развития Пермского края» (КРПК) Геннадий Тушнолобов и глава Березников Сергей Дьяков продолжили вручение ключей от квартир в ЖК «Любимов». В ближайшее время порядка 150 семей получат возможность переехать в новостройки. До конца года в новые дома переедут около 1000 семей.

«У нас сегодня большой праздник. Многие дома, откуда люди переселяются в новый микрорайон, являются аварийными, поэтому березниковцы очень ждали, когда можно будет переехать в новые квартиры. К концу года в этом районе будет жить более 3 тысяч человек. Главное преимущество микрорайона — комплексная застройка. Здесь будут построены детские сады, школа, дороги, стоянки, парковки, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), игровые детские комплексы», — поздравил березниковцев с праздником глава города.

Напомним, 13 октября губернатор Пермского края Максим Решетников принял участие в торжественной церемонии сдачи домов первой очереди жилого комплекса. Глава региона торжественно вручил ключи от квартир первым пяти семьям.

В этом году Правительство России направило почти 2 млрд рублей на переселение березниковцев из зоны техногенной аварии. В микрорайоне жилого комплекса «Любимов» строится детский сад, на следующий год будет возведен еще один. Также будет построена школа с бассейном, ФОК, разбит парк, благоустроена территория. Жители ЖК «Любимов» смогут здесь же воспользоваться услугами почты, многофункциональным центром, детской и взрослой поликлиниками, объектами соцзащиты.

Подрядчики начали возведение второй очереди ЖК «Любимов», на месте строительства третьей очереди микрорайона ведутся геодезические работы. Предполагается, что к 2019 году будут построены 4000 новых квартир, куда переедут более 10 000 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK