Возрастное ограничение 18+

В Прикамье приставы обнаружили должника с помощью соцсети

15.20 Понедельник, 23 октября 2017
При помощи социальной сети судебные приставы Прикамья нашли должника у сожительницы.

Как рассказали в УФССП России по Пермскому краю, в отдел судебных приставов по г. Кудымкару, Юрлинскому и Юсьвинскому районам на принудительное исполнение был предъявлен документ о взыскании с 30-летнего гражданина алиментов на содержание супруги до достижения ребенком трех лет.

Статья 90 Семейного кодекса РФ наделяет бывшего супруга обязанностью выплачивать финансовое содержание не только на ребенка, но и на жену в том случае, если их общий ребёнок не достиг трехлетнего возраста.

Взыскательница вынуждена была обратиться за помощью к судебным приставам, так как в добровольном порядке бывший муж свои обязательства не исполнял. Сумма задолженности по исполнительному производству составила 15 тысяч рублей.

В ходе исполнительного производства было установлено, что алиментщик по адресу регистрации не проживает. Чтобы установить место нахождения должника, судебный пристав вынес постановление о его розыске.

В рамках розыскных мероприятий от взыскательницы поступила информация, что бывший муж нашел себе новую даму сердца. Женщина предположила, что алиментщик в настоящее время проживает с ней, и сообщила ее имя и фамилию.

Проверку полученных сведений судебный пристав по розыску решил начать с социальных сетей. Аккаунт предполагаемой сожительницы должника был обнаружен «ВКонтакте», там же имелась информация о дате ее рождения. Собранных данных было достаточно для того, чтобы сделать запрос в УФМС для установления места жительства гражданки. Получив ответ, сотрудник службы незамедлительно отправился по адресу, где и обнаружил разыскиваемого неплательщика. Мужчина был доставлен к судебному приставу-исполнителю для дачи объяснений о причинах неуплаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK