Возрастное ограничение 18+

Жители Пермского края выберут название новому терминалу аэропорта

17.54 Среда, 11 октября 2017
11 октября на заседании правительства Пермского края губернатор Максим Решетников дал поручение организовать процедуру выбора нового названия строящемуся терминалу пермского аэропорта.

По поручению губернатора в ближайшее время будет сформирована экспертная группа. «В нее войдут почетные граждане края, эксперты, те, кто занимается этими вопросами, чтобы обобщить всю информацию и предложить несколько вариантов. А мы оформим полученную информацию и предложим общественности», — пояснил Максим Решетников.

Голосование за предложенные варианты будет проведено на портале «Управляем вместе».

Работы по строительству нового терминала аэропорта идут с опережением срока. Выбор названия для него должен быть сделан до 1 декабря.

Напомним, общая площадь уже построенного здания — 29 тыс. кв. м. Пропускная способность — до 900 человек. Ежегодно терминал сможет обслуживать около 3 млн пассажиров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Светлана
Добавил Светлана
15 ноября 2017 20:02
Хотелось бы имя аэропорту "Большое Савино" оставить. Красиво ,надёжно,привычно.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK