Возрастное ограничение 18+

В Перми появился новый тротуар у сада им. Миндовского

13.14 Понедельник, 9 октября 2017
Подрядная организация по контракту с МКУ «Благоустройство Индустриального района» заасфальтировала пешеходную дорожку, ведущую в сад им. Миндовского со стороны улицы Советской Армии.

Сад им. Миндовского (улица Мира, 9) очень востребован у пермяков как место отдыха. На протяжении нескольких лет вход в сад со стороны улицы Советской Армии не был благоустроен. Пройти к нему можно было только по тротуару вдоль дома №33 по улице Советской Армии или ограждения сада, что не всегда было удобно для горожан, особенно для маломобильных групп населения. В результате пермяки проложили себе прямой путь в сад по газону.

По многочисленным просьбам жителей вместо необустроенной тропы появился долгожданный тротуар. Обустройство пешеходной зоны было комплексным. Во время ремонта подрядная организация уложила щебеночное основание и асфальтобетонное покрытие шириной в четыре метра. С двух сторон новой пешеходной дорожки установлены бордюры, подсыпан чернозем и посеяна трава на прилегающем газоне. Новый тротуар к саду им. Миндовского обрел законченный и ухоженный вид.

Кроме того, завершился ремонт пешеходных дорожек в районе дома №17 по улице Чердынской и вдоль частных домов по улице Экскаваторной. Всего в этом году в Индустриальном районе Перми приведены в порядок 39 тротуаров общей площадью более 10 тысяч кв. метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK