Возрастное ограничение 18+

В молодежном форуме «Здоровая Пермь — 2017» приняли участие более семисот человек

16.30 Пятница, 6 октября 2017
В краевой столице прошел первый молодежный форум медицины и здоровья «Здоровая Пермь — 2017». Проект победил в ХIХ городском конкурсе социально значимых проектов «Город — это мы» в номинации «Здоровый город начинается с тебя». Организатором выступило региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Пермского края.

В цели форума входит популяризация здорового образа жизни, самореализация и поддержка молодежных инициатив, формирование активной гражданской позиции студенчества в сфере здравоохранения. Мероприятие реализуется в рамках проекта Молодежного совета при Пермской городской Думе «Здоровая Пермь».

«Принципиально важно, чтобы молодежь задумалась о сохранении своего здоровья, чтобы молодое поколение четко понимало, что нужно сделать, какие шаги предпринять, чтобы быть здоровыми, — считает заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов. — Надеюсь, что этот форум даст ответы на многие вопросы, а также будет способствовать привитию моды на здоровый образ жизни».

Депутат Арсен Болквадзе поблагодарил Молодежный совет при Пермской городской Думе за продвижение темы здоровья: «Пусть идеи, которые сегодня будут озвучены на форуме, обязательно получат свое продолжение в повседневной жизни, чтобы как можно больше людей вели здоровый образ жизни. Городские власти готовы со своей стороны поддержать в этом пермяков».

Также в работе форума приняли участие депутаты Госдумы РФ Игорь Шубин и Игорь Сапко, представители вузов, студенческого сообщества, медицинские эксперты.

Участники и гости обсудили перспективы развития проекта «Здоровая Пермь». Работали и образовательные секции: например, на площадке «Медицина сегодня» говорили о доступности здравоохранения, новых уникальных разработках. Здесь состоялся мастер-класс по оказанию сердечно-легочной реанимации. Также участники форума обсуждали социальные вызовы здравоохранению: ВИЧ, алкоголизм, наркомания, суицид. Прошли выставка инноваций в медицине, интерактив о пользе правильного питания, скрининговое исследование от «Центра медицинской профилактики». Кроме того, желающие смогли пройти анонимное тестирование на ВИЧ.

Форум завершился награждением авторов докладов и подведением итогов конкурса на лучший хештег. Организаторы мероприятия надеются, что форум станет традиционным, а география его расширится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK