Возрастное ограничение 18+

В пермском МФЦ стартовала образовательная программа «Обучение компьютерной грамотности старшего поколения»

19.14 Понедельник, 2 октября 2017
Сегодня, 2 октября, стартовали первые курсы по повышению компьютерной грамотности для пожилых людей. В этом году территориальные управления министерства социального развития Пермского края собрали 20 слушателей в возрасте от 50 до 70 лет.

В центральном многофункциональном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека и началу обучения. Собравшихся поздравили руководитель КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Игорь Никитин и заместитель министра социального развития Пермского края Дмитрий Санников.

Курсы по обучению компьютерной грамотности для старшего поколения ранее уже проводились в пермском МФЦ. В 2014 и 2015 гг. в проекте приняли участие более 100 человек. В этом году было принято решение возобновить реализацию программы. Пенсионеров обучат базовым навыкам работы за компьютером: поиску сведений в Интернете, общению в чатах, ведению электронной переписки и использованию ресурсов по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде – Единого портала государственных услуг.

Отметим, в скором времени министерство социального развития Пермского края приступит к формированию следующей группы учащихся. В будущем планируется распространить реализацию проекта и в других городах Пермского края.

Обучающая программа организована КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» совместно с министерством социального развития Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK