Возрастное ограничение 18+

В Перми идет прием заявок на премию «Преодоление»

15.59 Понедельник, 2 октября 2017
Как сообщили в департаменте социальной политики администрации города, заявки на премию «Преодоление» принимаются до 31 октября. В этом году конкурс проходит в десятый раз.

Премия «Преодоление» присуждается людям с ограниченными возможностями здоровья – жителям города за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, за проявленную волю, трудолюбие, любовь к жизни, успехи в области художественного самодеятельного творчества, образования и науки, физической культуры и спорта, технического творчества, предпринимательской и общественной деятельности.

Среди участников – люди разных возрастов и профессий. Но всех их объединяет одно – несмотря на сложности, они стремятся полностью использовать свой человеческий и нравственный потенциал.

Премия присуждается по пяти номинациям. Это «Наука и образование», «Художественное самодеятельное творчество», «Общественная деятельность», «Техническое творчество и предпринимательская деятельность», «Спортивные достижения». Размер премии составляет 50 тысяч рублей.

Подать заявку на любую из пяти номинаций можно индивидуально или коллективно. Заявки принимаются до 31 октября. Для этого конкурсантам необходимо предоставить заявление, анкету и пакет документов. Узнать подробную информацию о пакете документов, получить бланки заявлений и анкеты можно в департаменте социальной политики (улица Пермская, 60, кабинет №1). Узнать дополнительную информацию об участии в конкурсе можно по телефону 212-19-15 с 14.00 до 17.00.

С 1 по 30 ноября члены комиссии рассмотрят представленные заявки и утвердят список лауреатов премии. В декабре пройдет торжественное вручение премии на городском мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK