Возрастное ограничение 18+

Завтра пермские школьники отметят день рождения Джульетты

17.41 Пятница, 29 сентября 2017
30 сентября в 15:00 в школе № 77 (улица Героев Хасана, 18) состоится праздник, посвященный дню рождения Джульетты, героини пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

В качестве подарков школьники готовят сонеты и другие поэтические произведения о любви на английском, итальянском, французском, немецком и русском языках.

В мероприятии примут участие ребята 9–11-х классов школ № 77, 50, 12, лицея № 2.

Участники праздника получат возможность перенестись в средневековую Италию и больше узнать об этой исторической эпохе: обычаях, традициях, музыке, костюмах, разучить танцы, которые были популярны на балах у Капулетти, блеснуть эрудицией, участвуя в викторине, посвященной Шекспиру и его героям. Современные Ромео попробуют покорить сердце Джульетты изысканным комплиментом на английском языке. Завершится мероприятие участием в танцевальном флешмобе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK