Возрастное ограничение 18+

В осенние каникулы пермских школьников приглашают отдохнуть в лагерях

18.03 Среда, 27 сентября 2017
В департаменте социальной политики администрации Перми напоминают, что организовать отдых и оздоровление детей во время осенних каникул родители смогут, воспользовавшись бюджетной поддержкой в виде сертификата.

Летом для школьников Перми работало более 200 лагерей разного вида, из них 29 загородных лагерей отдыха и оздоровления, 13 санаторно-оздоровительных, 158 лагерей досуга и отдыха, 12 — палаточного типа. За этот период отдохнуло и оздоровилось более 68,5 тысячи пермских ребят, из них более 22,7 тысячи человек воспользовались бюджетной поддержкой.

Осенью, как и летом, родители могут получить поддержку в виде сертификатов. Напомним, такая помощь оказывается из бюджетов двух уровней. Средства на приобретение путевки в загородный лагерь отдыха и оздоровления или санаторно-оздоровительный детский лагерь заложены в краевом бюджете. Для путевок в лагерь досуга и отдыха или детский лагерь палаточного типа — в бюджете города.

Для того чтобы получить сертификат в загородный лагерь отдыха и оздоровления, санаторно-оздоровительный детский лагерь или лагерь досуга и отдыха, необходимо с пакетом необходимых документов обратиться в департамент социальной политики администрации Перми по адресу: улица Пермская, 60, кабинет № 3.

Перечень документов, необходимый для получения сертификата, можно найти на gorodperm.ru в разделе «Социальная сфера/Семья и детство/Оздоровительная кампания/Сертификат на оздоровление и (или) отдых детей».

Выбрать желаемый лагерь можно на сайте «Пермские каникулы» (camps.perm.ru) в разделе «Детские лагеря».

Получить консультацию по отдыху и оздоровлению детей можно в департаменте социальной политики администрации Перми по адресу: улица Пермская, 60, кабинет № 8. Телефоны: 212-10-15, 212-31-44, 212-88-86.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK