Возрастное ограничение 18+

Гордума внесла изменения в правила землепользования и застройки Перми

18.39 Вторник, 26 сентября 2017
Сегодня, 26 сентября, на пленарном заседании городской думы депутаты рассмотрели изменения в городские правила землепользования и застройки.

Так, предлагается установить зону учреждений здравоохранения (ЦС-1) в отношении земельного участка по ул. Звонарева, 6а, включить в границы зоны городских лесов (ГЛ) территорию по Окраинной, 18, установить зону рекреационно-ландшафтных территорий (Р-2) в отношении территории по ул. Семафорной. Установить территорию общего пользования — скверы, бульвары (ТОП-1) — в отношении следующих территорий: части долины реки Данилихи напротив многоквартирного дома по ул. Голева, 1, земельного участка, расположенного по шоссе Космонавтов в Индустриальном районе, земельных участков, расположенных по ул. Космонавта Леонова, земельных участков по ул. Братьев Игнатовых, части долины реки Уинки по ул. Уинской, в отношении земельного участка, расположенного на пересечении Ленина и Максима Горького, в отношении земельных участков по ул. Уральской от путепровода до Крупской в Мотовилихинском районе, в отношении земельного участка, расположенного по Уральской между ул. Металлистов и Металлургов, земельного участка, расположенного по ул. Уинской между Пушкарской и Юрша, земельного участка по ул. Уральской от Циолковского до ул. Работницы.

Зону парков (Р-1) установили в отношении земельного участка по ул. Свиязева, а также включили в границы зоны городских лесов (ГЛ) земельный участок по ул. Калинина, 84а, установили зону рекреационно-ландшафтных территорий (Р-2).

«Во-первых, мы установили коэффициент плотности застройки земельных участков для отдельных видов разрешенного использования. Это реальный шаг к снятию многолетней пермской проблемы с точечной застройкой, — пояснил первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин. — Кроме того, мы определили предельный размер детских, спортивных, хозяйственных площадок, парковочных мест, которые должны быть запроектированы в новостройках. Второй блок касается изменения территориального зонирования в отношении нескольких земельных участков. Мы приняли решение изменить статус нескольких зон с жилой застройки на общественные территории. В результате горожане получат новые парки, скверы и бульвары. Речь идет о площадках в Мотовилихе, Ленинском, Дзержинском и Индустриальном районах».

Депутаты одобрили проект решения большинством голосов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK