Возрастное ограничение 18+

Более трех тысяч деревьев ценных пород будет высажено в Перми этой осенью

14.11 Вторник, 19 сентября 2017
В городе началась осенняя озеленительная кампания. Сентябрь — отличное время для высадки деревьев. В это время влажно, но при этом достаточно тепло, и растения хорошо приживаются.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, уже началось обновление живых изгородей вдоль дорог и в городских скверах. Так, в Ленинском районе на Соборной площади озеленители обновили живую изгородь из барбариса Тунберга.

В Кировском районе высадили кусты черноплодной рябины в сквере по улице Танцорова. Вдоль улиц Якутской, Революции, шоссе Космонавтов появились молодые саженцы шиповника, сирени, боярышника, спиреи.

Этой осенью запланирована высадка деревьев и кустарников в сквере у гостиницы «Урал», в Театральном саду, на бульваре по улице Крупской, бульваре им. Советской Армии, на улицах Пионерской, Полины Осипенко, Краснова и других.

Молодые деревья и кустарники появятся во всех районах города Перми. В приоритете, как и прежде, деревья ценных пород: кедры, лиственницы, липы, яблони, березы, кусты спиреи, сирени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK